Видеоуроки "Компьютерный видеомонтаж и анимация" (для Pinnacle Studio)




  Видеоуроки "Компьютерный видеомонтаж и анимация" (для Pinnacle Studio). Производитель: Издательства "Открытые Системы". Год выпуска: 2009. Язык: русский. Формат: AVI. Архив: 508,47 Мб

Компьютерный видеомонтаж и анимация

Производитель: Издательства "Открытые Системы"
Год выпуска: 2009
Язык: русский

Описание:

1.Основы работы с цифровым видео.
Первый урок посвящен знакомству с общими принципами компьютерного видеомонтажа, применительно к приложению Pinnacle Studio. Приведено описание первых шагов работы с этой программы и краткое объяснения особенностей ее интерфейса: панели Альбом, Проигрыватель и Фильм. Рассмотрены приемы вставки исходного видео- и аудиоматериала в Pinnacle Studio и осуществления видеозахвата с внешнего устройства.

2.Линейный монтаж.
Лекция представляет сведения о применении Pinnacle Studio для линейного монтажа фильма из клипов. Представлено описание работы по компоновке фильма в окнах Альбом, Проигрыватель и Фильм. Рассмотрено, как в окне Фильм, предоставляющем наибольшую свободу действий по проведению линейного монтажа, осуществляются основные операции: подгонка, разрезание и перемещение клипов относительно линейки времени.

3.Нелинейный монтаж.
Лекция посвящена знакомству с основами нелинейного монтажа, связанному с наложением клипов друг на друга. Примерами нелинейного видеомонтажа являются эффекты "Картинка в картинке" и "Хрома-кей". Показано, как подготовить исходный видеоматериал (включая видеосъемку), а затем настроить эффекты в Pinnacle Studio.

4.Спецэффекты.
Лекция посвящена использованию спецэффектов, позволяющих вам создать зрелищный и динамичный фильм. В нее включены основные сведения о различных приемах нелинейного видеомонтажа, эффектах и приемах их использования.

5.Титры и меню диска.
Лекция посвящена титрам — текстовым подписям и рисункам в Pinnacle Studio, которые пользователю позволяется добавлять к фильму. Рассмотрены приемы быстрого создания титров на основе шаблонов, а также редактирования титров в ручном режиме. Кроме того, представлена техника создания меню диска DVD и рассмотрены вопросы завершающего этапа разметки диска формата DVD, которую позволяет осуществлять Studio.

6.Экспорт фильма.
Заключительная лекция посвящена завершающему этапу работы в Pinnacle Studio — созданию финальной версии фильма. Фильм может либо экспортироваться в соответствующий медиа-файл, либо записываться на диск DVD или Video CD при помощи ряда предусмотренных для этого опций. Кроме того, итоговое видео с помощью специальной аппаратуры может переноситься на внешнее устройство.

Видео кодек: DivX
Видео: 480x360 (1.33:1)_25 fps_DivX Codec 5.2.1 build 1338_400 kbps avg_0.09 bit/pixel_431.78 Mb
Аудио: 48 kHz_MPEG Layer 3_2 ch_96.00 kbps avg_2:28:58.559 / 102.29 Mb



27.02.2011 | lis | 4182
avatar